Directorio

NOMBRE CARGO EMAIL EXTENSIÓN
Ing. Homero de la Garza Tamez Secretario de Desarrollo Social sds@tamaulipas.gob.mx 43012
Ambrosio Ramírez Picasso Secretario Particular 43012
Ignacio Guerrero Doria Jefe del Departamento de Análisis 43012
Eladio Alemán Salas Director Jurídico y de Acceso a la Información Pública eladio.aleman@tamaulipas.gob.mx 43013
Juan José González Castillo Jefe del Departamento de Convenios jjgonzalez@tamaulipas.gob.mx 43016
Mauricio González Gutiérrez Director Administrativo mgonzalezgutierrez@tamaulipas.gob.mx 43032
Maria Antonia Lucio Sepeda Jefe del Departamento de Recursos Financieros 43014
Erick Mauricio Castillo Najera Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Grales mauricio.castillo@tamaulipas.gob.mx 43036
Luis Soto Villafaña Jefe del Departamento de Recursos Humanos y Desarrollo Administrativo  luis.soto@tamaulipas.gob.mx 43019
Oscar Francisco Pineda Tapia Director de Comunicación Social 43031
Rafael Jesús Bermúdez Terán Coordinador de Planeación y Atención Ciudadana 43054
David Andrade Andrade Director de Planeación y Seguimiento david.andrade@tamaulipas.gob.mx 43039
Jorge Carreon Palomo Jefe del Departamento de Planeación y Seguimiento jcarreon@tamaulipas.gob.mx 43022
Eduardo S. Ortega Lerma Jefe del Departamento de Sistemas y Cómputo eduardo.ortega@tamaulipas.gob.mx 43023
Gustavo González Hernández Director de Atención Ciudadana gusgon@tamaulipas.gob.mx 43044
Fausto Arturo Castillo Echartea Subdirector de Atención Ciudadana fausto.castillo@tamaulipas.gob.mx 43044
Guillermo Aladino Ventura Jefe del Departamento de Atención Ciudadana guillermo.aladino@tamaulipas.gob.mx 43044
Jesús Alejandro Campos Flores Director de Registro de Beneficiarios , Apoyos y Programas jesus.campos@tamaulipas.gob.mx 42207
Ruben Carreon Moya Jefe del Departamento de Manejo de Base de Datos
Miguel Ángel Huerta Rodríguez Jefe del Departamento de Registro y Actualización de Beneficiarios miguel.huerta@tamaulipas.gob.mx 42237
Mario Abraham Álvarez Medina Jefe del Departamento de Análisis y Soporte Técnico 42236

 

Subsecretaría de Apoyos y Programas Sociales.

NOMBRE CARGO EMAIL EXTENSIÓN
José Mercedes Benítez Rodríguez Subsecretario de Apoyos y Programas Sociales 42217
José Hernández Cuesta Coordinador de Apoyos Sociales jose.cuesta@tamaulipas.gob.mx 42220
Néstor Hernández Turrubiates Jefe del Departamento de Estadística Social nestor.hernandez@tamaulipas.gob.mx 42220
Jorge Eduardo López Barrón Jefe del Departamento de Evaluación y Seguimiento eduardo.lopez@tamaulipas.gob.mx 42220
Efraín Elizondo Arias Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Norte  42220
J. Jesús Jaime Rosas Córdova Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Centro  42220
Fernando Zamudio Izaguirre Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Sur  42220
Darío Hernández Martínez Jefe del Departamento de Zona Altiplano dario.hernandez@tamaulipas.gob.mx  42203
Homero Palacios Villarreal Jefe del Departamento de Zona Citrícola  42203
Alejandro Hernández Ochoa Jefe del Departamento de Zona Cañera  42203
Lauro Meza Guerrero Jefe del Departamento de Zona Norte Centro lauro.meza@tamaulipas.gob.mx  42203
Martha Portes Flores Lara Directora de Apoyos Sociales Zona Urbana y Mixta  martha.portes@tamaulipas.gob.mx 42223
Jesús A. Guerra Mancias Jefe del Departamento de Zona Cañera jesus.guerra@tamaulipas.gob.mx  43041
Alberto Benítez Lerma Jefe del Departamento de Zona Conurbada alberto.benitez@tamaulipas.gob.mx  42220
J. Guadalupe Avalos Sánchez Coordinador de Programas Sociales guadalupe.avalos@tamaulipas.gob.mx 42219
Aidé Viviana Desilos Fuentes Jefe del Departamento de Control y Seguimiento  42219
Carlos Pineda Murguía Director de Programas Sociales carlos.pineda@tamaulipas.gob.mx 42204
Reynaldo Andrés de León Cabello Subdirector de Infraestructura reynaldo.deleon@tamaulipas.gob.mx 42232
Hermilo Escobedo Castro Jefe del Departamento de Programas Sociales y Apoyos Patrimoniales hermiloec@tamaulipas.gob.mx 42225
Federico Flores Robles Jefe del Departamento de Proyectos Productivos  42219
Abraham Martínez Serna Jefe del Departamento de Infraestructura 42238
Fernando Arizpe Pedraza Director de Normatividad y Seguimiento Presupuestal fernando.arizpe@tamaulipas.gob.mx 42233
Cesar Alejandro Villalobos Abrego Subdirector de Control y Seguimiento de Programas Convenidos cesar.villalobos@tamaulipas.gob.mx 42224
Enrique Diez Piñeyro Vargas Director de Participación Ciudadana Zona Centro enrique.diez@tamaulipas.gob.mx 42206
Mario Guadalupe Martínez Jefe del Departamento de Zona Altiplano mario.guadalupe@tamaulipas.gob.mx  42220
Luis Gabriel Moctezuma Jefe del Departamento de Zona Cañera luis.moctezuma@tamaulipas.gob.mx  42220
Sergio Martínez Sánchez Jefe del Departamento de Zona Conurbada martinez.sanchez@tamaulipas.gob.mx  42220

 

Subsecretaría Política Social, Vinculación y Enlace.

NOMBRE
CARGO EMAIL EXTENSIÓN
Amelia Alejandrina Vitales Rodríguez Subsecretaria de Política Social, Vinculación y Enlace amelia.vitales@tamaulipas.gob.mx 43042
Jorge Alejandro Gallardo Guzmán Director de Promoción y Operación de Espacios Públicos jorge.gallardo@tamaulipas.gob.mx  42706
Verónica Daniela Abrego González Subdirector de Espacios Públicos e Imagen  Urbana veronica.abrego@tamaulipas.gob.mx  42716
Jorge Arturo Zarate Cisneros Jefe del Departamento de Proyectos para el Espacio Público jorge.zarate@tamaulipas.gob.mx  42749
Luis Manuel Alatorre Torres Jefe del Departamento de Mantenimiento y Operación de Espacios Públicos  42750
Evelyn Zuzett Surur Luna Jefe del Departamento de  Estudios y Promoción de Imagen  Urbana  42749
Jorge Martín Trujillo Bautista Coordinador de Política Social y Medición de Indicadores jorge.trujillo@tamaulipas.gob.mx 43037
Joel Alejandro Balderas Cardenas Jefe del Departamento de Medición y Generación de Indicadores joel.balderas@tamaulipas.gob.mx 43025
Josefina Guzmán  Acuña Director de Estadística Social y Medición de Indicadores 43030
Luis Lauro Carrillo Sagastegui Jefe del Departamento de Política Social luis.carrillo@tamaulipas.gob.mx 43037
Ofelia Garza Pineda Coordinadora de Vinculación y Enlace ofelia.garza@tamaulipas.gob.mx 43051
Edgar Alejandro Mendoza Velazco Director de Vinculación y Enlace 43027
Oralia Lizeth Anaya Rivera Jefe del Departamento de Vinculación Institucional oralia.anaya@tamaulipas.gob.mx 43051
Aldo G. Vanzzini Aguiñaga Jefe del Departamento de Vinculación con Organizaciones Sociales aldo.vanzzinni@tamaulipas.gob.mx 43051

 

 

 

Ir a Sala de Prensa

Últimas Noticias