Directorio

NOMBRE CARGO EMAIL EXTENSIÓN
Antonio Martínez Torres Secretario de Desarrollo Social sedesol@tamaulipas.gob.mx 43000
Dario Manuel Hernández Martínez Secretario Particular  dario.hernandez@tamaulipas.gob.mx 43001
Beatriz Félix Canseco Directora de Asistencia Técnica beatriz.felix@tamaulipas.gob.mx 43061
Ramón Durón Reyes Director de Control de Gestión ramon.duron@tamaulipas.gob.mx 43062
Ignacio Guerrero Doria Jefe de Centros de bienestar social-pastores ignacio.guerrero@tamaulipas.gob.mx 43057
Aarón Garza Casarín Jefe del Departamento de Programación de Audiencias aaron.garza@tamaulipas.gob.mx 43010
Eladio Alemán Salas Director Jurídico y de Acceso a la Información Pública eladio.aleman@tamaulipas.gob.mx 43013
Guillermo Uriel Olmeda Cepeda Jefe del Departamento de Convenios guillermo.olmeda@tamaulipas.gob.mx 43016
Mauricio González Gutiérrez Director Administrativo mgonzalezgutierrez@tamaulipas.gob.mx 43007
Maria Antonia Lucio Sepeda Jefe del Departamento de Recursos Financieros maria.lucio@tamaulipas.gob.mx 43017
Erick Mauricio Castillo Nájera Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Grales mauricio.castillo@tamaulipas.gob.mx 43036
Luis Soto Villafaña Jefe del Departamento de Recursos Humanos y Desarrollo Administrativo  luis.soto@tamaulipas.gob.mx 43019
Joel Alejandro Balderas Cárdenas Jefe del Departamento de Tecnologías de Información y Medios Electrónicos joel.balderas@tamaulipas.gob.mx 43025
Rafael Jesús Bermúdez Terán Coordinador de Planeación rafael.bermudez@tamaulipas.gob.mx 43011
David Andrade Andrade Director de Planeación y Seguimiento david.andrade@tamaulipas.gob.mx 43009
Jorge Carreón Palomo Jefe del Departamento de Planeación y Seguimiento jcarreon@tamaulipas.gob.mx 43022
Eduardo Segundo Ortega Lerma Jefe del Departamento de Sistemas y Cómputo eduardo.ortega@tamaulipas.gob.mx 43023
Fernando Arizpe Pedraza Director de Normatividad y Seguimiento de Programas Convenidos fernando.arizpe@tamaulipas.gob.mx 42205
Cesar Alejandro Villalobos Abrego Subdirector de Control y Seguimiento de Programas Convenidos cesar.villalobos@tamaulipas.gob.mx 42224
Oralia Lizeth Anaya Rivera Jefe del Departamento de Normatividad oralia.anaya@tamaulipas.gob.mx
Ambrosio Ramírez Picasso Coordinación de Centros de bienestar Social 43059
Gustavo González Hernández Director de Atención Ciudadana gusgon@tamaulipas.gob.mx 43008
Guillermo Aladino Ventura Jefe del Departamento de Atención Ciudadana guillermo.aladino@tamaulipas.gob.mx 43044
Edgar Alejandro Mendoza Velazco Director de Compromisos edgar.mendoza@tamaulipas.gob.mx 43027
Jesús Angel Guerra Mancias Jefe del Departamento de Programación y Organización de Eventos jesus.guerra@tamaulipas.gob.mx  43041
Pedro Enrique Narváez Mendoza Jefe del Departamento de Logística pedro.narvaez@tamaulipas.gob.mx 43041
Subsecretaría de apoyos sociales y participación ciudadana.
NOMBRE CARGO EMAIL EXTENSIÓN
José Mercedes Benites Rodríguez Subsecretario de Participación Ciudadana y Programas Sociales josebenitez.@tamaulipas.gob.mx 42201
José Hernández Cuesta Coordinador de Apoyos Sociales jose.cuesta@tamaulipas.gob.mx 42213
Néstor Hernández Turrubiates Jefe del Departamento de Estadística Social nestor.hernandez@tamaulipas.gob.mx 42220
Efraín Elizondo Arias Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Norte efrain.elizondo@tamaulipas.gob.mx  42220
J. Jesús Jaime Rosas Córdova Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Centro jesus.rosas@tamaulipas.gob.mx  42220
Fernando Zamudio Izaguirre Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Sur fernando.zamudio@tamaulipas.gob.mx 42219
 Arturo Pérez Quintanilla  Director de Apoyos Sociales Zona Rural arturo.perez@tamaulipas.gob.mx 42252
Homero Palacios Villarreal Jefe del Departamento de Zona Citrícola homero.palacios@tamaulipas.gob.mx 42202
Alejandro Hernández Ochoa Jefe del Departamento de Zona Urbana Mixta alejandro.hernandezo@tamaulipas.gob.mx 42202
Lauro Meza Guerrero Jefe del Departamento de Zona Norte Centro lauro.meza@tamaulipas.gob.mx 42230
Martha Portes Flores Lara Directora de Apoyos Sociales Zona Urbana y Mixta  martha.portes@tamaulipas.gob.mx 42202
Alberto Benítez Lerma Jefe del Departamento de Zona Conurbada alberto.benitez@tamaulipas.gob.mx  42220
Enrique Diez Piñeyro Vargas Director de Participación Ciudadana Zona Centro enrique.diez@tamaulipas.gob.mx 42206
Mario Guadalupe Martínez Jefe del Departamento de Zona Altiplano mario.guadalupe@tamaulipas.gob.mx 42231
Luis Gabriel Moctezuma Jefe del Departamento de Zona Cañera luis.moctezuma@tamaulipas.gob.mx 42230
Laila Yuleth Charur Giloni Directora de Participación Ciudadana Zona Sur laila.charur@tamaulipas.gob.mx 42211
Sergio Martínez Sánchez Jefe del Departamento de Zona Conurbada martinez.sanchez@tamaulipas.gob.mx 42230
Federico Flores Robles Jefe del Departamento de Proyectos Productivos federico.flores@tamaulipas.gob.mx  42219
Hermilo Escobedo Castro Jefe del Departamento de Programas Sociales y Apoyos Patrimoniales hermiloec@tamaulipas.gob.mx 42225
Subsecretaría para la Convivencia y el Bienestar Social.    
NOMBRE CARGO EMAIL EXTENSIÓN
Amelia Alejandrina Vitales Rodríguez Subsecretaria para la Convivencia y el Bienestar Social amelia.vitales@tamaulipas.gob.mx 43002
Jesús Alejandro Campos Flores Director de Registro de Beneficiarios , Apoyos y Programas jesus.campos@tamaulipas.gob.mx 42207
Ruben Carreon Moya Jefe del Departamento de Manejo de Base de Datos ruben.carreon@tamaulipas.gob.mx 42207
Miguel Ángel Huerta Rodríguez Jefe del Departamento de Registro y Actualización de Beneficiarios miguel.huerta@tamaulipas.gob.mx 42237
Mario Abraham Álvarez Medina Jefe del Departamento de Análisis y Soporte Técnico mario.alvarez@tamaulipas.gob.mx 42236
Carlos Pineda Murguía Director de Programas de Apoyos Individuales, Colectivos y Municipales carlos.pineda@tamaulipas.gob.mx 42204
Abraham Martínez Serna Jefe del Departamento de Infraestructura abraham.martinez@tamaulipas.gob.mx 43052
Jorge Alejandro Gallardo Guzmán Director de Apoyo Técnico jorge.gallardo@tamaulipas.gob.mx  42706
Reynaldo Andrés de León Cabello Subdirector de Infraestructura reynaldo.deleon@tamaulipas.gob.mx 42232
Verónica Daniela Abrego González Subdirectora de Espacios Públicos e Imagen  Urbana veronica.abrego@tamaulipas.gob.mx  42716
Jorge Arturo Zarate Cisneros Jefe del Departamento de Proyectos para el Espacio Público jorge.zarate@tamaulipas.gob.mx  42749
Carlos Enrique Gutiérrez Leal Jefe del Departamento de Mantenimiento y Operación de Espacios Públicos carlos.gutierrez@tamaulipas.gob.mx 43052
Evelyn Zuzett Surur Luna Jefe del Departamento de  Estudios y Promoción de Imagen  Urbana evelyn.surur@tamaulipas.gob.mx  42749
Fausto Arturo Castillo Echartea Subdirector de Atención a Organizaciones Sociales fausto.castillo@tamaulipas.gob.mx 43044
María Antonia Quintero Rodríguez Jefa del Departamento de Vinculación y Enlace antonia.quintero@tamaulipas.gob.mx 43024
Subsecretaría de Vinculación para la Gestión y Evaluación de la Política de Desarrollo Social.
NOMBRE CARGO EMAIL EXTENSIÓN
Subsecretaria de Vinculación para la Gestión y Evaluación de la Política de Desarrollo Social 43012
Jorge Martín Trujillo Bautista Coordinador de Análisis e Investigación jorge.trujillo@tamaulipas.gob.mx 43037
Josefina Guzmán  Acuña Directora de Estadística Social y Medición de Indicadores josefina.guzman@tamaulipas.gob.mx 43030
Luis Lauro Carrillo Sagastegui Jefe del Departamento de Política Social luis.carrillo@tamaulipas.gob.mx 43024

Últimas Noticias

Sin publicaciones por el momento