Directorio

NOMBRE CARGO EMAIL EXTENSIÓN
Ing. Homero de la Garza Tamez Secretario de Desarrollo Social sds@tamaulipas.gob.mx 43012
Dario Manuel Hernández Martínez Secretario Particular  dario.hernandez@tamaulipas.gob.mx 43012
Ignacio Guerrero Doria Jefe del Departamento de Análisis 43012
Aaron Garza Casarín Jefe del Departamento de Programación de Audiencias 43012
Sergio Alfredo Alonso de la Rosa Jefe del Departamento de Programación de Agenda 43012
Eladio Alemán Salas Director Jurídico y de Acceso a la Información Pública eladio.aleman@tamaulipas.gob.mx 43013
Guillermo Uriel Olmeda Cepeda Jefe del Departamento de Convenios 43016
Mauricio González Gutiérrez Director Administrativo mgonzalezgutierrez@tamaulipas.gob.mx 43032
Maria Antonia Lucio Sepeda Jefe del Departamento de Recursos Financieros 43014
Erick Mauricio Castillo Najera Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Grales mauricio.castillo@tamaulipas.gob.mx 43036
Luis Soto Villafaña Jefe del Departamento de Recursos Humanos y Desarrollo Administrativo  luis.soto@tamaulipas.gob.mx 43019
Oscar Francisco Pineda Tapia Director de Comunicación Social 43031
Joel Alejandro Balderas Cardenas Jefe del Departamento de Tecnologías de Información y Medios Electrónicos joel.balderas@tamaulipas.gob.mx 43025
Rafael Jesús Bermúdez Terán Coordinador de Planeación 43054
David Andrade Andrade Director de Planeación y Seguimiento david.andrade@tamaulipas.gob.mx 43039
Jorge Carreon Palomo Jefe del Departamento de Planeación y Seguimiento jcarreon@tamaulipas.gob.mx 43022
Eduardo S. Ortega Lerma Jefe del Departamento de Sistemas y Cómputo eduardo.ortega@tamaulipas.gob.mx 43023
Fernando Arizpe Pedraza Director de Normatividad y Seguimiento de Programas Convenidos fernando.arizpe@tamaulipas.gob.mx 42233
Cesar Alejandro Villalobos Abrego Subdirector de Control y Seguimiento de Programas Convenidos cesar.villalobos@tamaulipas.gob.mx 42224
Oralia Lizeth Anaya Rivera Jefe del Departamento de Normatividad oralia.anaya@tamaulipas.gob.mx 43051
Ambrosio Ramírez Picasso Coordinación de Delegaciones y Atención Ciudadana ambrisiormzpicasso@tamaulipas.gob.mx 43051
Gustavo González Hernández Director de Atención Ciudadana gusgon@tamaulipas.gob.mx 43044
Guillermo Aladino Ventura Jefe del Departamento de Atención Ciudadana guillermo.aladino@tamaulipas.gob.mx 43044
Edgar Alejandro Mendoza Velazco Director de Vinculación y Enlace 43027
Jesús Angel Guerra Mancias Jefe del Departamento de Programación y Organización de Eventos jesus.guerra@tamaulipas.gob.mx  43041
Pedro Enrique Narvaez Mendoza Jefe del Departamento de Logística

 

Subsecretaría de Participación Ciudadana y Programas Sociales.

NOMBRE CARGO EMAIL EXTENSIÓN
José Mercedes Benítez Rodríguez Subsecretario de Participación Ciudadana y Programas Sociales 42217
José Hernández Cuesta Coordinador de Apoyos Sociales jose.cuesta@tamaulipas.gob.mx 42220
Néstor Hernández Turrubiates Jefe del Departamento de Estadística Social nestor.hernandez@tamaulipas.gob.mx 42220
Efraín Elizondo Arias Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Norte  42220
J. Jesús Jaime Rosas Córdova Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Centro  42220
Fernando Zamudio Izaguirre Jefe del Departamento de Apoyos Sociales Región Sur  42220
 Arturo Pérez Quintanilla  Director de Apoyos Sociales Zona Rural  42217
Homero Palacios Villarreal Jefe del Departamento de Zona Citrícola  42203
Alejandro Hernández Ochoa Jefe del Departamento de Zona Cañera  42203
Lauro Meza Guerrero Jefe del Departamento de Zona Norte Centro lauro.meza@tamaulipas.gob.mx  42203
Martha Portes Flores Lara Directora de Apoyos Sociales Zona Urbana y Mixta  martha.portes@tamaulipas.gob.mx 42223
Alberto Benítez Lerma Jefe del Departamento de Zona Conurbada alberto.benitez@tamaulipas.gob.mx  42220
J. Guadalupe Avalos Sánchez Coordinador de Participación Ciudadana guadalupe.avalos@tamaulipas.gob.mx 42219
Enrique Diez Piñeyro Vargas Director de Participación Ciudadana Zona Centro enrique.diez@tamaulipas.gob.mx 42206
Mario Guadalupe Martínez Jefe del Departamento de Zona Altiplano mario.guadalupe@tamaulipas.gob.mx  42220
Luis Gabriel Moctezuma Jefe del Departamento de Zona Cañera luis.moctezuma@tamaulipas.gob.mx  42220
Laila Yuleth Charur Guiloni Directora de Participación Ciudadana Zona Sur 42206
Sergio Martínez Sánchez Jefe del Departamento de Zona Conurbada martinez.sanchez@tamaulipas.gob.mx  42220
Federico Flores Robles Jefe del Departamento de Proyectos Productivos  42219
Hermilo Escobedo Castro Jefe del Departamento de Programas Sociales y Apoyos Patrimoniales hermiloec@tamaulipas.gob.mx 42225

 

Subsecretaría para la Convivencia y el Bienestar Social.

NOMBRE
CARGO EMAIL EXTENSIÓN
Amelia Alejandrina Vitales Rodríguez Subsecretaria para la Convivencia y el Bienestar Social amelia.vitales@tamaulipas.gob.mx 43042
Jesús Alejandro Campos Flores Director de Registro de Beneficiarios , Apoyos y Programas jesus.campos@tamaulipas.gob.mx 42207
Ruben Carreon Moya Jefe del Departamento de Manejo de Base de Datos
Miguel Ángel Huerta Rodríguez Jefe del Departamento de Registro y Actualización de Beneficiarios miguel.huerta@tamaulipas.gob.mx 42237
Mario Abraham Álvarez Medina Jefe del Departamento de Análisis y Soporte Técnico 42236
Carlos Pineda Murguía Director de Programas de Apoyos Individuales, Colectivos y Municipales carlos.pineda@tamaulipas.gob.mx 42204
Abraham Martínez Serna Jefe del Departamento de Infraestructura 42238
Jorge Alejandro Gallardo Guzmán Director de Apoyo Técnico jorge.gallardo@tamaulipas.gob.mx  42706
Reynaldo Andrés de León Cabello Subdirector de Infraestructura reynaldo.deleon@tamaulipas.gob.mx 42232
Verónica Daniela Abrego González Subdirectora de Espacios Públicos e Imagen  Urbana veronica.abrego@tamaulipas.gob.mx  42716
Jorge Arturo Zarate Cisneros Jefe del Departamento de Proyectos para el Espacio Público jorge.zarate@tamaulipas.gob.mx  42749
Luis Manuel Alatorre Torres Jefe del Departamento de Mantenimiento y Operación de Espacios Públicos  42750
Evelyn Zuzett Surur Luna Jefe del Departamento de  Estudios y Promoción de Imagen  Urbana  42749
Fausto Arturo Castillo Echartea Subdirector de Atención a Organizaciones Sociales fausto.castillo@tamaulipas.gob.mx 43044
María Antonia Quintero Rodríguez Jefa del Departamento de Vinculación y Enlace

 

Subsecretaría de Vinculación para la Gestión y Evaluación de la Política de Desarrollo Social.

NOMBRE
CARGO EMAIL EXTENSIÓN
Magdalena Peraza Guerra Subsecretaria de Vinculación para la Gestión y Evaluación de la Política de Desarrollo Social 43012
Jorge Martín Trujillo Bautista Coordinador de Análisis e Investigación jorge.trujillo@tamaulipas.gob.mx 43037
Josefina Guzmán  Acuña Directora de Estadística Social y Medición de Indicadores 43030
Luis Lauro Carrillo Sagastegui Jefe del Departamento de Política Social luis.carrillo@tamaulipas.gob.mx 43037

 

 

 

Ir a Sala de Prensa

Últimas Noticias